Top 9 Optical Cable 1M – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. IVANKY

1m/Gris, Barre de Son, iVANKY Câble Optique Audio Numérique en Nylon Tressé équipé de Fils de Japon TORAY, Câble Fibre Optique Toslink pour HiFi Home Cinéma, TV, Xbox, PS4, PS3, Freebox et Plus

IVANKY - Qualité sonore impeccable - ce câble optique utilise une fibre optique en plastique importée pour offrir une expérience audio inégalée. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions. Garantie prolongée - nous étendons la garantie de 18 mois à un total de 54 mois 18 + 36 mois pour nos membres.

Il peut garantir une transmission audio claire et haute définition, avec un puissant bouclier contre les interférences électromagnétiques EMI et les interférences radio-fréquences RFI. Connectivité améliorée -la tête en pvc toslink permet une insertion plus rapide que les têtes en métal et garantit une connexion parfaite avec divers types de ports optiques.

Le capuchon en caoutchouc amovible protège le câble même lorsqu'il n'est pas utilisé. Durabilité incroyable - la gaine en nylon tressé léger et flexible offre une protection supplémentaire à votre câble optique Toslink. Compatibilité universelle - ce câble optique audio 1m est compatible avec tous les appareils dotés un port Toslink / Optique, barre de son, Xbox, tels que récepteurs home cinéma audio, TV, PS4, PS3, Freebox etc.
MarqueIVANKY
FabricantIVANKY
Numéro d'articleiVANKY-OC04-EU
ModèleiVANKY-OC04-EU

2. Elfcam

Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée, Blanc, 1M, Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Elfcam®

Elfcam - Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Garantie: 10 ans. Différentes longueurs proposées : 0, 20m, 5m, 70m, 50m, 7m, 1m, 100m.

Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Diamètre de câble : 3, 15m, 3m, 10m, 5m, 30m, 2m, 40m, 0mm.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___1
Garantie2 ans constructeur

3. deleyCON

DeleyCON 1m Câble Audio Numérique Optique SPDIF 2X Prise Toslink Câble Numérique Câble Audio LWL Câble Numérique à Fibres Optiques

deleyCON - Deleycon câble de connexion audio digital optique toslink fibre Optique - 6mm - Optimal pour Installations Hifi modernes avec Sortie Fibre Optique // Câble Digital // S/PDIF. L'ajustement exact des prises permet une Connexion parfaite par ex.

Signal digital pour une transmission sans aucune perte de données Audio telles que Dolby Digital, 3D Sound, 7. 1, 5. 1, dts, surround sound avec enceinte centrale et Subwoofer pour une sonorité optimale. Entre un téléviseur led, LCD, Plasma et une installation musique. Fiche optique toslink à fiche optique toslink - lwl - pour connecter des Systèmes de son avec des Appareils de Lecture tels que la Télévision, Lecteurs Blu-Ray, Consoles de jeux, Lecteurs DVD et bien d'autres.

Branchement de composants audio de grande qualité pour un rendu sonore exceptionnel // Pour les Amplificateurs musique Audio modernes, PC, Installations Hifi, Receiver, Installations Stereo, Ordinateur etc.
MarquedeleyCON
FabricantdeleyCON
Longueur1
Numéro d'articledel-toslink-HQ-010-MK36
Modèledel-toslink-HQ-010-MK36

4. Innovateking

Innovateking 6pcs Optical Endstop avec 1 M câble Optical Switch Sensor Capteur photoélectrique Contrôle de la lumière Optical Limit Switch Module pour imprimante 3D

Innovateking - Utilisation des principes de conception optiquement transmissifs, pas de perte, pas de bruit avec une durée de vie plus longue. Logique sig: sortie niveau bas lorsqu'il n'y a pas de déclenchement et niveau haut lorsqu'il y a déclenchement. La gâchette est sensible et silencieuse. Le positionnement répété est en haute précision et sans collision mécanique. Vcc: 2. 7v-5V.
MarqueInnovateking
FabricantInnovateking
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur3.5 cm (1.38 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur1.1 cm (0.43 Pouces)
Numéro d'articleIZZDZ8C1505ZWO08375237

5. Elfcam

Elfcam®, Câble Fibre Optique jarretière Optique SC/APC à SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar 1M

Elfcam - Disponible en différentes longueurs, 35m, 5m, 40m, max: 150 mètres. Diamètre de câble : 3, 0mm. Compatible : orange livebox, sfr la box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox.

Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1m, 20m, 150m. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Câble à fibre optique monomode sm. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Garantie: 10 ans. G657a2: grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.

Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: [email protected] Com; tél: 0033 6 68 54 91 77. Même avec le câble de 150m, 100m, 30m, 25m, 15m, 50m, 70m, 10m, 3m, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ≤0.2db et la haut perte de retour ≥60dB.
MarqueElfcam
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleOrange-Yellow-APC-APC___1
Modèle.
Garantie2 ans constructeur

6. Elfcam

Elfcam®, Câble à Fibre Optique jarretière Optique Compatible SC/APC à SC/UPC Compatible Free Box 1M

Elfcam - Même avec le câble de 100m, 30m, max: 100 mètres. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité.

Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1m, 35m, 25m, 20m, 50m, 10M, 5M, 15M, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ≤0.2db et la haut perte de retour ≥60dB. Disponible en différentes longueurs, 3m, 100m. Diamètre de câble : 3mm. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. G657a2: grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Compatible : freebox free Fibre - SC/UPC-SC/APC. Garantie: 10 ans. Câble à fibre optique monomode sm.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleFree-Yellow-APC-UPC___1
Garantie2 ans constructeur

7. LINDY

Lindy 36722 Câble USB 2.0 type A vers Mini-B 1 M

LINDY - Conductor gauge: 28/28AWG. Usb type a mâle vers Mini-B mâle. Câble avec double blindage, conducteurs en cuivre étamé résistant à la corrosion. Usb 2. 0, 480mbit/s.
MarqueLINDY
FabricantLINDY
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur108 cm (42.52 Pouces)
Poids0.03 kg (0.06 Livres)
Largeur1.5 cm (0.59 Pouces)
Numéro d'article36722
Modèle36722
GarantieGarantie Fabricant: 1 an

8. ARMANN

ARMANN® CORDON/CABLE/RALLONGE FIBRE OPTIQUE 10M ORANGE SFR BOUYGUES JARRETIÈRE FIBRE OPTIQUE SC-APC VERS SC-APC BLANC

ARMANN - Rayon de courbure de 8. 5mm la performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi une installation fantomatique. 100% compatible box orange pro, livebox play fibre, Sensation et Ultym, livebox sosh, Les box Red SFR Bbox Miami, zen et jet fibre, Box Ozone Fibre.

Nos ferules premium assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau et sont testées individuellement avant envoie. Vous êtes à la recherche d'une solution adaptée et performante pour votre installation numérique fibre optique, vous êtes au bonne endroit. Indestructible en effet la flexibilité et la solidité accrue de ce cordon due à ces renforts en aramide Kevlar fait de ce dernier une valeur sûre.
MarqueARMANN
FabricantARMANN
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur22 cm (8.66 Pouces)
Largeur20 cm (7.87 Pouces)
Numéro d'article1

9. Octofibre

SC APC vers SC APC, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, Garantie 10 Ans, Renforcée avec Blindage Kevlar, 10m, Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Octofibre

Octofibre - Branchez simplement le connecteur sc apc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.

Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. 100% compatible avec votre box : la fibre orange pro / box fibre videofutur / bbox miami / SFR / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / box ozone fibre / Les box Red SFR / Bbox Ultym / bbox sensation / Livebox Sosh / Alsatis Box / Nordnet Box. Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, vous favorisez l’économie Française.

Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. Ses 2 connecteurs sc apc sont pull proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, en choisissant Octofibre, tous nos produits sont garantis 10 ans. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCFOBT