Top 7 Routeur fibre optique – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

Câble à Fibre Optique en Acier Blindé Compatible avec Freebox, Convient aux Installations Extérieur et Intérieur, 15M, SC/APC à SC/UPC Monomode Noir, Elfcam®

Elfcam - Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication. Résistant et durable: câble à fibre optique en acier blindé sc/apc à sc/upc simplex monomode sm 9/125 μm lszh.

Diamètre de câble : 3, 0mm. Protéger votre communication: jarretière fibre optique est conçue par elfcaM pour l'installation extérieur le câble est avec résistant aux intempéries et des ouvrages dissimulés. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles machines, résister aux dommages par une mauvaise environnement, usines, chemin de fer, etc. Si vous avez une question, notre service client est 24/24 et 7/7 en France.

Compabilité avec: free freebox / freebox révolution / K-net V1 / K-net V2 / freebox mini 4k / Freebox Delta / freebox POP / WiBox revelation. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Garantie: 10 ans. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, église, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Testé et certifié: elfcam vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression.
MarqueElfcam
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleSC/APC to SC/UPC Noir
ModèleSC/APC to SC/UPC Noir
Garantie2 ans constructeur

2. Elfcam

Blindage et Connecteur Renforcée, Elfcam®- Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Blanc, 10M, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

Elfcam - Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.

Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm.

Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Diamètre de câble : 3, 0mm. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Garantie: 10 ans. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.
MarqueElfcam
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd
La taille1.5 cm (0.59 Pouces)
Longueur16.5 cm (6.5 Pouces)
Largeur16.5 cm (6.5 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___10
Garantie2 ans constructeur

3. ARMANN

ARMANN® CORDON/CABLE/RALLONGE FIBRE OPTIQUE 10M ORANGE SFR BOUYGUES JARRETIÈRE FIBRE OPTIQUE SC-APC VERS SC-APC BLANC

ARMANN - 100% compatible box orange pro, livebox play fibre, les box Red SFR Bbox Miami, zen et jet fibre, livebox sosh, Sensation et Ultym, Box Ozone Fibre.

Vous êtes à la recherche d'une solution adaptée et performante pour votre installation numérique fibre optique, vous êtes au bonne endroit. Indestructible en effet la flexibilité et la solidité accrue de ce cordon due à ces renforts en aramide Kevlar fait de ce dernier une valeur sûre. Rayon de courbure de 8. 5mm la performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi une installation fantomatique. Nos ferules premium assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau et sont testées individuellement avant envoie.
MarqueARMANN
FabricantARMANN
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur22 cm (8.66 Pouces)
Largeur20 cm (7.87 Pouces)
Numéro d'article1

4. AUA

AUA Outil à fibre optique 3 en 1 FTTH Kits d'outils en fibre optique Découpe de fibre et Couteau de fibre FC-6S

AUA - Décapant à fibres optiques cfs-2: l'ouverture du haut du 1. 98mm peut être utilisée pour décaper la gaine extérieure de fibre. Cleaver de fibre optique fc-6s: Fonctionnement simple; Fibre monobloc pour coupe mono ou multimode; 12 face frontale de coupe. Rainure de rail de guidage 2 en 1: peut être utilisé pour la couche de revêtement de câble à l'intérieur et la longueur de positionnement.
MarqueAUA
FabricantAUA
La taille6.3 cm (2.48 Pouces)
Longueur6.3 cm (2.48 Pouces)
Poids0.5 kg (1.1 Livres)
Largeur7.59 cm (2.99 Pouces)
Numéro d'articleAUA

5. Octofibre

Renforcée Avec Blindage Kevlar, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, 10m, Garantie 10 Ans, Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues, SC APC vers SC APC, Octofibre

Octofibre - Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Ils sont également certifiés ce, rohs, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, tous nos produits sont garantis 10 ans. 100% compatible avec votre box : la fibre orange pro / box fibre videofutur / les box red SFR / Alsatis Box / sfr / Bbox Miami / Bbox Sensation / livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / box ozone fibre / Bbox Ultym / Livebox Sosh / Nordnet Box.

Branchez simplement le connecteur sc apc à votre box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. SociÉtÉ franÇaise et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de lens, en choisissant Octofibre, vous favorisez l’économie Française. RÉsistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.

Exploitez 100% de votre dÉbit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. TestÉ et certifiÉ : pas de mauvaise surprise au déballage, tous nos câbles sont testés au laser en production. Ses 2 connecteurs sc apc sont pull proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-APC-10M
GarantieGarantie 10 ans

6. Elfcam

Elfcam, Câble/Rallonge Fibre Optique SC-APC à SC-UPC {Jarretière Optique pour Freebox Free – Delta – One – V2 – Mini – Révolution} Blanc/Vert 5M

Elfcam - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 2m, 5m, 15m, 10m, 3m, 20m, 30m. Diamètre de câble : 3mm.

La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Garantie: 10 ans. Compatible avec Freebox Free Fibre. Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: [email protected] Com; tél: 0033 6 68 54 91 77. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.
MarqueElfcam
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd.
La taille0.7 cm (0.28 Pouces)
Longueur17 cm (6.69 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleFree-White-APC-UPC___5
Garantie2 ans constructeur

7. BeMatik

BeMatik, Câble à fibre optique monomode SM de longueur 50 cm.

BeMatik - Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Câble à fibre optique monomode SM de longueur 50 cm. Câble vérifié à 100%, de première qualité et LSZH Low Smoke Halogen Free. Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns.
MarqueBeMatik
FabricantBeMatik
Numéro d'articleFK81-VCFR
ModèleFK81-VCFR
GarantieGarantie Fabricant: 2 ans