Top 10 Rallonge Fibre OPTIQUE – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Perte Très Fiable, Elfcam®, Blanc, 5M, Blindage et Connecteur Renforcée, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}

Elfcam - Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Garantie: 10 ans. Bienvenue à contacter la service. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Diamètre de câble : 3, 2m, 3m, 7m, 15m, 5m, 40m, 10m, 0mm. Différentes longueurs proposées : 0, 30m, 5m, 70m, 1m, 50m, 20m, 100m. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
La taille0.9 cm (0.35 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Largeur8 cm (3.15 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___5
ModèleOrange-White-APC-APC___5
Garantie2 ans constructeur

2. Octofibre

Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues, 10m, Renforcée Avec Blindage Kevlar, Garantie 10 Ans, SC APC vers SC APC, Octofibre, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique

Octofibre - Exploitez 100% de votre dÉbit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Branchez simplement le connecteur sc apc à votre box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. 100% compatible avec votre box : la fibre orange pro / livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Sensation / Box Ozone Fibre / Box Fibre Videofutur / Bbox Ultym / SFR / Livebox Sosh / Alsatis Box / Bbox Miami / Les box Red SFR / Nordnet Box.

Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. TestÉ et certifiÉ : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. Un doute, en choisissant octofibre, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. RÉsistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.

Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, tous nos produits sont garantis 10 ans. Ses 2 connecteurs sc apc sont pull proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. SociÉtÉ franÇaise et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de lens, vous favorisez l’économie Française.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-APC-10M
GarantieGarantie 10 ans

3. Elfcam

Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox }, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC, 5M, Elfcam®, Perte Très Fiable, Blanc, Blindage et Connecteur Renforcée

Elfcam - Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.

Diamètre de câble : 3, 30m, 1m, 70m, 2m, 20m, 0mm. Compatible avec freebox free fibre. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Garantie: 10 ans. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0, 5m, 3m, 40m, 15m, 10m, 50m, 5m, 7m, 100m. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2.
MarqueElfcam
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd.
La taille0.7 cm (0.28 Pouces)
Longueur17 cm (6.69 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleFree-White-APC-UPC___5
Garantie2 ans constructeur

4. Elfcam

Elfcam®, Câble à Fibre Optique pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Bbox, 15M, La Livraison avec Le Coupleur pour Rallonge Fibre Optique, SC/APC à SC/APC Monomode Blanc

Elfcam - Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Garantie: 10 ans. Câble fibre optique monomode sc-apC à SC-APC avec le coupleur pour rallonge fibre optique cable. La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique jarretière Optique SC/APC á SC/APC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. Diamètre de câble : 3, 0mm. La longueur de câble : 15 mètres. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Différentes longueurs proposées.
MarqueElfcam
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'article15M
Modèle15M
Garantie2 ans constructeur

5. VALARDE

Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues Free -Jarretière Monomode SC-APC à SC-APC, Très faible Perte 1m, Connecteur blindé et renforcé en Kevlar

VALARDE - Recevez un débit à très grande vitesse et de haute qualité avec notre câble qui à une faible perte d'insertion 02 db et une perte de retour faible ≥60db à raccorder directement de votre boîtier murale fibre optique à votre Box fibre optique de votre opérateur FTTH.

Cordon optique monomode. Service client 7/7 - 24/24 H - Garantie 10 Ans. Câble optique est renforcée et blindé avec du Kevlar pour une protection et une durée de vie optimal de votre câble. Câble fibre optique compatible avec Orange, Sfr et Bouygues télécoms.

Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. D'une longeur de 1m et d'un diamètre de 3mm pour augmenter la résistance du câble au choc et à l'usage, une très grande flexibilité pour facilité son installation, cable de qualité identique à ceux fournit par les grands fournisseurs d'internet.
MarqueVALARDE
FabricantFRANCAISE
Numéro d'article11896

6. Elfcam

Blanc, 20M, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC, Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox }, Blindage et Connecteur Renforcée, Elfcam®

Elfcam - La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Diamètre de câble : 3, 30m, 1m, 2m, 20m, 40m, 7m, 10m, 5m, 0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.

Garantie: 10 ans. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Compatible avec freebox free fibre. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Différentes longueurs proposées : 0, 5m, 15m, 70m, 50m, 3m, 100m.
MarqueElfcam
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd.
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleFree-White-APC-UPC___20
Garantie2 ans constructeur

7. Octofibre

Renforcée avec Blindage Kevlar, SC APC vers SC UPC, Octofibre, Câble Fibre Optique Freebox, 10m, Garantie 10 Ans, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique

Octofibre - Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, vous favorisez l’économie Française.

Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, en choisissant Octofibre, tous nos produits sont garantis 10 ans. Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. 100% compatible avec votre box : freebox / freebox delta / Freebox révolution / freebox mini / k-net V2 / Freebox POP / K-net V1 / WiBox revelation. Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte.

Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production. Ses 2 connecteurs sc apc et sc upc sont pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. Branchez simplement le connecteur sc upc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé.
MarqueOctofibre
FabricantOctofibre
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-UPC-10M
GarantieGarantie 10 ans

8. Elfcam

Elfcam®, 10 Mètres Cable Fibre Optique Renforcé SC/APC à SC/APC Simplex Monomode Diamètre: 4,0mm, Equipé d'une PTO, Rallonge Utilisée pour Déplacer le Boîtier Fibre, Sans la Moindre Perte de Débit

Elfcam - Ce câble fibre optique équipé d'une PTO prise terminale optique va permettre de déplacer votre PTO déjà existante. Le câble fibre optique peut-être collé contre un mur ou bien passé dans une goulotte ou dans une gaine ⌀ 20mm. 10 mètres cable fibre optique sc/apc à sc/apc simplex monomode, equipé d'une pto prise terminale optique avec 1 port optique pour box fibre.

Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, Bouygues Telecom Bbox et Freebox. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Rallonge utilisée pour déplacer le boîtier fibre à plus de 10m de distance sans la moindre perte de débit, SFR La Box Fibre, sans la moindre perte de débit. Cette rallonge fibre optique est idéale pour déplacer une prise terminale optique PTO.

La longueur de cable fibre optique : 10 mètres. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Ils sont également certifiés l'itu g657A2/B2, la fibre optique et le respect du rayon de courbure min 7, 5mm. Garantie: 10 ans.
MarqueElfcam
FabricantShenzhen Optico Communication
Numéro d'articleSC/APC avec PTO
ModèleSC/APC avec PTO

9. ARMANN

ARMANN® CORDON/CABLE/RALLONGE FIBRE OPTIQUE 10M ORANGE SFR BOUYGUES JARRETIÈRE FIBRE OPTIQUE SC-APC VERS SC-APC BLANC

ARMANN - Nos ferules premium assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau et sont testées individuellement avant envoie.

Rayon de courbure de 8. 5mm la performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi une installation fantomatique. 100% compatible box orange pro, livebox play fibre, sensation et ultym, Livebox Sosh, zen et jet fibre, Les box Red SFR Bbox Miami, Box Ozone Fibre. Indestructible en effet la flexibilité et la solidité accrue de ce cordon due à ces renforts en aramide Kevlar fait de ce dernier une valeur sûre. Vous êtes à la recherche d'une solution adaptée et performante pour votre installation numérique fibre optique, vous êtes au bonne endroit.
MarqueARMANN
FabricantARMANN
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur22 cm (8.66 Pouces)
Largeur20 cm (7.87 Pouces)
Numéro d'article1

10. HWM

HWM Câble/Rallonge Fibre Optique-Orange SFR Bouygues-Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC-Blindage et Connecteur Renforcée WHITE 2M

HWM - Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Garantie: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Diamètre de câble : 3, 0mm. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.
MarqueHWM
FabricantHWM
Numéro d'articleCABLE-1000